Sommaire du Site

Historique et Présentation
Le Comité
Statuts
Règlement Intérieur
Elevage Sélectionné SCC
et CLUB de RACE

Liste d'Elevages
Règlement d'Elevage
et
Liste d'Eleveurs
Les Délégations
La Revue du Club
Contact

Rejoignez tous les passionnés de Dogues Allemands

Historique de la Race
Le Caractère
Généralités et Couleurs
Le Standard
La Confirmation
La Grille de Sélection
Liste des Etalons Cotés
Liste des Lices Cotées
Le TAN
Questionnaire Santé

Les Formations
Calendrier des Expositions
Résultats d'Expositions
Vous Cherchez un Chiot
Vous Cherchez un Etalon
Photothèque
Formulaires et Règlements
La Boutique du DCF
Liens

Retour page d'accueil Page d'Accueil
Doggen Club de France
Le Club Français du Dogue Allemand


Calendrier des Expositions

Agenda 2018 - Mis à jour le 23 avril 2018

Agenda 2017 - Mis à jour le 30 décembre 2017

Rubrique Annexe : Résultats d'expositions




CALENDRIER DES EXPOSITIONS SPECIALES, DE CHAMPIONNAT, NATIONALE ET REGIONALES D'ELEVAGE 2017
(sous réserve de modifications ultérieures)
DATELIEUCACIB / CACS/
RE / NE
JUGE (S)
PRESSENTI(S)
SOCIETE CANINE /
DELEGATION DCF
Prestataire (s)
INTERNET
S. 7 janvierLe Bourget (93)
(Paris Dog Show)
CACS Dr G. Mignot S.C. Ile de Francehttp://www.cedia.fr
D. 15 janvier Le Tampon (974)CACS M. C. JouanchicotA. C. T. de la Réunionhttp://www.cedia.fr
D. 15 janvierBordeaux (33)CACIB – CACS M. M. DelahayeA. C.T. de la Girondehttp://www.cedia.fr
S. 4 févrierTroyes (10)CACIB - CACSMme S. TompouskyS. C Champagne-Ardennehttp://www.cedia.fr
S. 18 février Toulouse (31) CACIB - CACS M. D. Gattegno A. C. T. Haute Garonne http://www.cedia.fr
D. 26 févrierBourges (18) CACIB – CACSM. A. DuboisA. C.T. du Centrehttp://www.cedia.fr
D. 5 marsValence (26)CACIB – CACSM. T. ZalcA. C. T. Rhône-Alpeshttp://www.cedia.fr
D. 26 marsValence (26)CACIB – CACSM. G. Bezzecchi (IT)A. C. T. du Maine Anjouhttp://www.cedia.fr
D. 2 avril Montlouis sur Loire (37) REGIONALE - M. S. Harnik (PL)
- M. M. Delahaye
Plus d'infos :
Délégation Centre
http://www.cedia.fr
D. 9 avril Limoges (87) CACIB - CACS M. T. Zalc A. C. T de la Haute Vienne http://www.cedia.fr
D. 23 avril Lyon (69)CACIB - CACS M. C. JouanchicotA. C. T. Rhône-Alpeshttp://www.cedia.fr
D. 30 avril Frankenthal (DE 67227) REGIONALE
Franco-Allemande
- M. T. Zalc
- Mme D. Zevens (DE)
Plus d'infos :
Délégation Lorraine
http://www.cedia.fr
L. 8 maiMarseille (13)CACIB - CACS M. J. F. MartinS. C. Midi Côte d’Azurhttp://www.cedia.fr
S. 13 maiRennes (35)REGIONALE- Mme C. LafayPlus d'infos :
Délégation Bretagne
http://www.cedia.fr
D. 14 maiRennes (35)CACIB - CACS Mme V. PressiatA. C. T. Bretonnehttp://www.cedia.fr
J. 25 maiEvreux (27)CACS Mme A. M. ClassS. C. de l’Eurehttp://www.cedia.fr
S. 3 juinNantes (44)
Championnat de France
CACIB - CACS - M. J. F. Martin SCC Service expositions avec le concours de l’A. C. T. St Hubert de l’Ouest http://www.cedia.fr
S. 18 juinSt André le Gaz (38))REGIONALE - Mme W. Kotik (PL))
- M. T. Zalc
Plus d'infos :
Délégation Rhône-Alpes
http://www.cedia.fr
D. 25 juinAuch (32)CACIB - CACS Mme V. PressiatA. C. T. du Gershttp://www.cedia.fr
S. 1er juilletSt Pierre (974) CACS M. A. Palacin Cabanas (ES)A. C. T. de la Réunionhttp://www.cedia.fr
D. 2 juilletSt Pierre (974) CACIB M J. L. GrünheidA. C. T. de la Réunionhttp://www.cedia.fr
D. 9 juilletVitry la Ville (51))REGIONALE- Mme A. M. ClassPlus d'infos :
Délégation Champagne-Ardenne
http://www.cedia.fr
D. 16 juilletDunkerque (59) CACIB - CACS M. M. DelahayeClub St Hubert du Nordhttp://www.cedia.fr
S 22 juilletAles (30)) CACIB - CACSM. J. C. GarneroA. C. T. du Languedoc-Roussillonhttp://www.cedia.fr
D. 30 juilletDieppe (76)CACSDr G. MignotA. C. Seine Maritimehttp://www.cedia.fr
D. 13 aoûtSourdun (77)REGIONALE- Mme V. Maunder
- M. J. F. Martin
Plus d'infos : Délégation Ile de Francehttp://www.cedia.fr
S. 16 septembre et D. 17 septembre Neuvic (19) NATIONALE

- - M. P. van Montfoort (NL):
Les Fauves et les Jeunes Mâles Noirs - Bigarrés - Bleus

- Dr. G. Mignot (FR) :
Les Bringés et les Jeunes Femelles Noires - Bigarrées - Bleues

- Mme W. Kotik (PL) :
Les Noirs excepté les Jeunes

- Mme I. Penas Fernandez (ES) :
Les Bigarrés excepté les Jeunes

- M. J. M. Pacheco (PT) :
Les Bleus excepté les Jeunes

Plus d'infos :
Doggen Club de France

- J.F. Martin
Tél. : 04.68.22.20.41
- R. et C. Charciarek
Tél. : 03.26.67.72.51
http://www.cedia.fr
S. 7 octobreLe Tampon (974)REGIONALE- M. J. F. MartinPlus d'infos : Délégation Ile de la Réunionhttp://www.cedia.fr
D. 15 octobreSommières (30)REGIONALE- Mme V. MaunderPlus d'infos : Délégation Languedoc Roussillonhttp://www.cedia.fr
D. 22 octobrePoitiers (86)CACIB - CACSM. J. F. MartinA. C. T. Poitouhttp://www.cedia.fr
D. 29 octobreLa Gripperie (17)REGIONALE- Mme V. Pressiat
- Mme C. Lafay
Plus d'infos :
Délégation Poitou-Charente
http://www.cedia.fr
S. 4 novembreMetz (57) CACSDr G. MignotA. C. T. de Lorrainehttp://www.cedia.fr
D. 3 décembreRouen (76)CACIB - CACSM. J. Bernal Herrera (ES)A. C. T. de Seine Maritimehttp://www.cedia.fr
S. 9 décembreNantes (44) CACS Mme V. MaunderA. C. T. St Hubert de l'Ouesthttp://www.cedia.fr



Calendrier 2018

CLIQUEZ ICI



retour haut de page